Квест «Они сражались за Родину!»

 

10 апреля в г. Саки на территории Курортного парка студенты колледжа, активисты Молодой Гвардии Единой России Симферопольского района, приняли участие в квесте «Они сражались за Родину!», посвящённого 72-ой годовщине освобождения Крыма и города Саки от немецко-фашистских захватчиков.

90 человек прошло по маршруту квеста, который начинался у Вечного огня в Курортном парке, шёл вокруг Сакского грязевого озера и финишировал на стадионе «Авангард».

Командам приходилось решать исторические головоломки и тематические задания: оказывать первую медицинскую помощь, разбирать и собирать автомат, систематизировать разведданные, рисовать карту местности, передавать секретные послания фонариком при помощи Азбуки Морзе, проходить «минные поля» и, казалось бы, непроходимые лабиринты, бросать гранаты в противогазе и вспоминать сюжеты фильмов о войне выдающихся советских режиссёров.

Закончилось мероприятие торжественным награждением победителей, вкусной солдатской кашей и горячим чаем, а в ожидании финиширующих друг за другом команд ребята играли в русские народные игры: перетягивание каната, «стенка на стенку», учились собирать парашют и плащ-палатку, разбирались в нескольких видах противогазов и других военных атрибутах. Особыми памятными призами от Союза десантников Крыма были награждены команды, показавшие лучший результат по сборке и разборке автомата.