Урок мужества «Герои Отчизны»

30.11.2016 года в колледже прошёл Урок мужества «Герои Отчизны», посвященный 120-летию со дня рождения маршала Г.К. Жукова. Георгий Константинович вошёл в историю Великой Отечественной войны как «Маршал Победы».
На мероприятии прозвучал взволнованный рассказ о личности полководца, о его наградах, и вкладе в великую Победу над фашизмом.
Много познавательных фактов о великом полководце услышали студенты от сотрудника отдела гражданско–патриотической работы Департамента по социальной и молодёжной политике Романова Николая Ивановича.
В рамках урока зав. музеем учебного заведения Пшенёвой И.А. и преподавателем истории Тереховой И.В. была организована выставка «Слава в веках».
Активное участие в организации и проведении мероприятия приняла сотрудница отдела гражданско–патриотической работы Рудакова Светлана Николаевна, заведующая отделом по воспитательной работе Кико Светлана Владимировна, преподаватель русской литературы Тараканова Ирина Александрова, студенты колледжа Дыхнова Елизавета и Ижаковская Анна, военно–патриотический отряд и волонтёрская группа «Поиск» группы 2-В отд. «Экономика, учёт и финансы». Отдел гражданско-патриотической работы подарил музею колледжа уникальную книгу Г.К. Жукова «Воспоминания и размышления» и недавно изданную книгу «Герои Крымской земли».