Урок мужества «Дорогами Победы»

3 мая 2017 года, в ОТКЗ Агропромышленном колледже состоялся урок мужества «Дорогами Победы».

Все дальше уходят от нас трагические и героические дни Великой Отечественной войны. Об этом должны знать внуки и правнуки защитников, чтобы чтить память тех, кто не жалел жизни, защищая Отечество, свой народ. Молодое поколение, которому через несколько лет предстоит взять ответственность за страну, ее судьбу. Историю страны надо изучать не только по документам и по учебникам, но и по судьбам людей, чья жизнь стала примером мужества.

Студенты колледжа встретились с ветеранами войны Иваном Ивановичем Робок и Евгением Кирилловичем Долбилиным, которые рассказали о своем  боевом пути. Присутствующие с интересом слушали воспоминания 92-х летнего Ивана Ивановича о его участии в освобождении Армянска, Джанкоя, Симферополя, о первой боевой награде за штурм Сапун-горы в Севастополе.  В унисон с фронтовиком рассказал о своем понимании патриотизма директор колледжа Виктор Николаевич Соченко.

Обучающиеся познакомились с представителем Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Кочетковым Анатолием Владимировичем, полковником запаса, встретились с проректором по социальной и молодежной политики КФУ им. В. И. Вернадского Бубновым Е. Г., начальником отдела по гражданско-патриотической работе Бридко В. В., подполковником запаса Стриковским В. С. и Романовым Н. И.

В течении урока студенты просмотрели фильм о Великой Отечественной войне, проведена акция «Георгиевская ленточка», ознакомились с историей георгиевской ленточки.

Завершение Урока прошло возле памятника, погибшим выпускникам и односельчанам в с. Маленькое, где стартовала акция «Дерево Победы». Студенты, совместно с ветеранами, сотрудниками КФУ им В. И. Вернадского высадили декоративные деревья и завязали на них Георгиевские ленточки.