Современная экономика: актуальные вопросы и достижения

22 февраля 2018 г. в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского состоялась II региональная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Современная экономика: актуальные вопросы и достижения».

Доклады молодых ученых и студентов отражают результаты исследований по вопросам статистики и финансов, бухгалтерского учета и налогообложения, итогов и перспектив развития агропромышленного комплекса, транспортной логистики, цифровой экономики, экономики туризма, поднимают современные проблемы менеджмента и маркетинга. Особый интерес представляет авторский взгляд на проблемные аспекты поставленных научных задач.

Конференция проведена Таврическим колледжем (СП) совместно с кафедрой учета, анализа и аудита Института экономики и управления (СП) в соответствии с Планом проведения научных мероприятий в структурных подразделениях и филиалах ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». В ее работе приняли очное участие молодые ученые и студенты из Института экономики и управления и пяти крымских колледжей:

  1. Крымский колледж общественного питания и торговли;
  2. Крымский многопрофильный колледж;
  3. Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж;
  4. Симферопольский политехнический колледж;
  5. Таврический колледж.

Научно-практическая конференция является платформой, которая помогает и способствует открытию молодых научных талантов, направлена на всеобщее обсуждение идей, реализация которых, в будущем, будет способствовать созданию более открытого гражданского общества, через экономическую самостоятельность, построенную на знаниях и умениях будущих выпускников.

Участники отметили уникальный формат конференции, позволяющий на одной площадке объединить обучающихся выпускных курсов колледжей и обучающихся младших курсов бакалавриата. По результатам конференции была принята резолюция – продолжить научные исследования молодых ученых и студентов в сфере современных проблем экономики и сделать конференцию ежегодной.