От сердца к сердцу

22 апреля 2018 года студенты и преподаватели Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» приняли активное участие в уроке мужества под открытым небом «От сердца к сердцу», посвященного памяти советских воинов, партизан и подпольщиков, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а так же в ознаменование 74-й годовщины освобождения города Симферополя и Симферопольского района от нацистских оккупантов.

Проводимое мероприятие символизирует собой дань уважения к памяти тех, кто пал при исполнении воинского и гражданского долга, укрепляет в мировоззрении участников и зрителей идеалы патриотизма и уважения к истории Отечества.

Благодаря личному воспроизведению исторического сюжета и использованию вооружения, военной формы и амуниции, тактики боя минувшей войны, а так же широкое применение пиротехнических средств (взрывы снарядов, мин, гранат, стрельбы из разных видов оружия) уникальная военно-историческая реконструкция произвела яркое впечатление на всех присутствующих.

Студенты, преподаватели, руководство колледжа, а также члены их семей принимают активное участие в подобных мероприятиях, что стало хорошей традицией в формировании военно-патриотического воспитания.

Кико С.В., зав. отделом по воспитательной работе, преподаватель

 

От сердца к сердцу