Ты – предприниматель

 

31.05.2018 года в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» был проведен урок «Ты – предприниматель».

В настоящее время, государством предлагаются множество программ по развитию малого бизнеса. Наиболее интересной для молодежи, является программа «Ты – предприниматель». В ходе урока, проводимого специалистом информационно-образовательного центра Фонда поддержки предпринимательства Крыма Чижиковым Ильей Юрьевичем, студенты получили знания о мерах поддержки молодых предпринимателей.

«Ты – предприниматель» – это федеральная программа, действующая при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, в которой принимают участие 68 регионов Российской Федерации. С 2009 года при поддержке экспертов программы открыто свыше 16000 новых предприятий. С помощью Программы участники смогут полностью реализовать бизнес-идею: от защиты проекта до открытия бизнеса, для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации. Все участники, получают возможность на практике доказать состоятельность своей бизнес-идеи, приобретают бесценные консультации в сфере программ государственной поддержки, зарабатывают гранты на открытие собственного бизнеса.

По словам студентов, 2 курса Каруны Кристины и Семериковой Дианы озвученные на уроке программы, являются интересными и актуальными. «Нас очень заинтересовали мероприятия по развитию села. Мы хотим оставаться работать в сельской местности и открыть собственное дело, тем более что в настоящее время, действуют множество программ по развитию предпринимательства, а также есть возможность приобрести собственное жилье при поддержке Государства. Мы с радостью будем принимать участие в подобных мероприятиях и, безусловно, примем участие в конкурсе!».

                                

      Меджитова Фериде, студентка 2-го курса, 
член научного  студенческого центра
Совета обучающихся студенческого самоуправления