Крымский чемпионат «Абилимпикс»

 17-19 октября 2018 г. студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа Гайдей А., Паничев С., Джафарова К. и Холкина А. приняли участие в конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Преподаватели колледжа Билялова А.А., Ершова Н.А., Тарасенко М.А. выступили как эксперты, а Лехно О.Л. и Сивакова Н.С. – главные эксперты.

Этот конкурс в Республике Крым проводится второй год и проходит на площадках Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна.

Наши студенты приняли участие в двух компетенциях «Экономика и бухгалтерский учет» и «Ландшафтный дизайн», и заняли призовые места: Гайдей А. и Джафарова К. – 2 место, Паничев С. и Холкина А. – 3 место.

На региональном этапе все участники конкурса получили ценные подарки и сертификаты, а преподаватели – сертификаты эксперта по соответствующим компетенциям.

Молодые специалисты не только получили возможность посоревноваться в профессиональном мастерстве, конкурс обеспечил эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

А.А. Билялова, преподаватель;
М.А. Тарасенко, преподаватель

Конкурс профессионального мастерства