Акция «Пешеход! Внимание!»

31 января 2019 года студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа члены первичной ячейки «Молодая Гвардия Единой России» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Симферопольского района и отрядом юных инспекторов движения на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на Московской трассе, между сел Аграрное и Молодежное Симферопольского района провели акцию, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход! Внимание!».

 

Акция была проведена с целью профилактики дорожно-транспортных  происшествий.
Правильно перейти дорогу и при этом не оказаться под колесами автомобиля не простая задача! Даже если на светофоре для пешеходов загорелся зеленый свет, нельзя сразу переходить дорогу, не убедившись в безопасности. Для этого необходимо убедиться, что водители заметили пешехода и остановились.

В рамках акции, ребята разъясняли пешеходам, находящимся на остановках общественного транспорта, пассажирам, выходящим из маршрутных транспортных средств, а также пешеходам, собирающимся переходить проезжую часть о Правилах ее перехода.

Раздавали агитационные листовки и световозвращающие браслеты и наклейки, при этом разъясняя о важности их применения, особенно при переходе проезжей части в темное время суток.

Проведена беседа с водителями-нарушителями ПДД, которых останавливали сотрудники Госавтоинспекции. Участники акции призывали водителей быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, особенно в темное время суток.

Инженер по охране труда,
преподаватель ПДД Кико Г.А.