Урок мужества под открытым небом

09.02.2019 г. студенты, преподаватели и сотрудники Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа приняли участие Уроке мужества под открытым небом «Партизаны – скромные воины-герои!», посвященный памяти партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия прошла военно-историческая реконструкция Бешуйского боя. Мероприятие проходило на территории базы отдыха «Грушевое озеро» (Перовское сельское поселение Симферопольского района).

Задачами мероприятия являются воспитание чувства патриотизма и сопричастности к судьбе своего народа, содействие укреплению и развитию общенационального сознания, гражданской солидарности россиян, воспитание у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны, активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, её героическим страницам, в том числе сохранения памяти о подвигах защитников Отечества популяризации службы в Вооруженных Силах.

 

Зав. отделом по воспитательной работе,
преподаватель Кико С.В.