Интерактивный мастер-класс

20 февраля 2019 г. студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа Скиба Яна, Цимко Артём, Вихарева Анастасия, Гурин Виталий и Горбачева Татьяна приняли участие в интерактивном мастер-классе «Коммуникация: High level» от журналиста, радиоведущего, преподавателя и аспиранта КФУ имени В.И. Вернадского Андрея Матюхина.

 

В ходе мастер-класса студенты узнали об основных этапах подготовки публичного выступления, в частности о важности подготовительного этапа, о способах тренировки голоса и интонации, а также о необходимости учитывать аудиторию, её качественный и количественный состав и место проведения выступления.

«Умение выступать публично, правильное использование голоса и интонации — это важная часть профессионального мастерства современного специалиста любой сферы. От умения держаться на публике и умения говорить зависит иногда очень многое, поэтому мы хотим поблагодарить лично Андрея Матюхина и организаторов за предоставленную нам возможность научиться новому и совершенствовать личные и профессиональные навыки», — отметила студентка II курса отделения «Агрономия» Скиба Яна.

Также было рассказано об основных отличиях волнения от страха перед аудиторией и о психологических и физических способах его преодоления.

«Мастер-класс был полезен не только информационно, но и отдельно своей структурой и наглядным примером того, как может пройти выступление, если лектор блестяще подготовлен и владеет аудиторией», — подчеркнул студент I курса отделения «Экономика и бухгалтерский учет» Гурин Виталий.

                                                                                                                                                                                                                               Преподаватель иностранного языка
Шульга А.Ю.