Интерактивный урок финансовой грамотности

24 апреля 2019 г. в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже в рамках 5 Всероссийской недели финансовой грамотности для молодёжи прошел урок финансовой грамотности, который провела заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Крыма Ирина Валерьевна Кивико.

 

На уроке рассматривали вопросы накопления личных сбережений, предупреждения финансового мошенничества и «финансовых пирамид». Для наглядного усвоения была представлена презентация, где в доступной форме студенты увидели, что такое финансовый план семьи, как сопоставлять и анализировать доходы и расходы семьи, как ставить определенные цели для развития членов семьи и семейного уюта, и как сохранять свои личные сбережения.

Кивико И.В. очень подробно и доступно рассказала обучающимся об управлении личными финансами, распределении будущих доходов семьи, воспитании навыков разумной экономии, правилах принятия разумных финансовых решений и способах эффективных вкладов, а также признаках финансового мошенничества в сфере кредитования и депозитных вкладов, распространенных в нашей стране.

Заинтересованность студентов проявилась в огромном количестве вопросов.

При подведении итогов встречи были определены новые форматы повышения финансовой грамотности среди молодежи.

Коллектив студентов и преподавателей колледжа благодарит Ирину Валерьевну за проведённый урок и внимание к формированию профессиональных качеств будущих специалистов!

Нерух Н.В., зам. директора по учебной работе;
Билялова А.А., зав. педагогическим кабинетом