ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

В День Государственного флага
К нему ты в мыслях обратись:
В нём благородство, честность, отвага,
Как и в твоей душе, переплелись.
Вперёд идём мы твёрдо шаг за шагом,
Пока все вместе, под единым флагом.

Ежегодно 24 сентября отмечается в Крыму День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Конституция Республики Крым определяет герб, флаг и гимн как государственные символы.

Эти символы объединяют людей различных политических взглядов, национальностей и вероисповеданий, олицетворяют единство крымчан. В них таится уникальность и самобытность нашего региона, богатство традиций и мудрость поколений.

24.09.2020 года в колледже прошло тематическое мероприятие, посвящённое Государственному Флагу и Государственному ГербуРеспублики Крым.

Целью мероприятия является обобщить и раскрыть знания обучающихся о современной символики Республики Крым. Воспитать у студентов уважительное и бережное отношение к государственным символам Крыма, как к историческому прошлому и традициям народов нашего полуострова. Развить чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Флаг и герб Крыма – это важнейшие символы республики. В них отражена вся суть непростой, но весьма яркой истории крымского народа. Знать и уважать их обязан каждый гражданин, если он считает себя патриотом своей страны. Символы Крыма воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего отечества. Государственные символы нашей Родины достались нам от предков. Какими они станут в будущем, зависит только от нас.

Пусть главные символы Крыма укрепляют нашу гордость за родной край и способствуют его дальнейшему процветанию!

Зав. отделом по воспитательной работе
Коноплёва О.Н.