ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

День республики Крым – праздник, горячо любимый всеми жителями полуострова. Он имеет особое значение, т.к. связан не только с приобретением республикой статуса автономной, но и с воссоединением Крыма с Россией.

Дата празднования – 20 января. Выбор даты празднования не был случайным. Именно в этот день в 1991 году состоялся референдум, по результатам которого полуостров восстановил свой статус автономной республики. С этого периода Крым пережил немало трудностей: от организации формы правления до межнациональных и социальных конфликтов. Но, несмотря ни на что, Крым смог преодолеть все трудности и встал на путь активного социально-экономического развития.

20 января обучающиеся колледжа приняли активное участие в праздновании дня Республики Крым: проведён тематический классный час, посвящённый этой дате; организован просмотр фильмов об историю Крыма. На вопросы викторины «Крым – моя Родина» обучающиеся отвечали с уверенностью, показывая свои знания о достопримечательностях Крыма. Также была представлена презентация на тему «Энциклопедия Крыма: история и география». Проведена выставка рисунков «Мой любимый Крым».

Бридко Виктор Владимирович – начальник отдела гражданско-патриотической работы управления по социальной и воспитательной работе Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов и Романов Николай Иванович – главный менеджер отдела гражданско-патриотической работы, рассказали обучающимся об истории возникновения праздника, его становлении и основных этапах развития Республики Крым.

Крым – полуостров, похожий на летящую птицу. Удивительная природа с её красотами никого не оставляет равнодушным и всех поражает своим очарованием. Но самое главное и важное богатство – это наш многонациональный и дружный народ.

Зав. отделом по воспитательной работе Коноплёва О.Н.,
Акопян Александра, Борисенко Кристина