ТЕМАТИЧЕСКИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС «КРЫМСКАЯ ВЕСНА – 7 ЛЕТ ДОМА!»

Жители Крыма решили судьбу региона 16 марта 2014 года. Именно тогда состоялся референдум о статусе полуострова. В бюллетенях было два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» И крымчане сделали свой выбор – вернулись в Россию, в родную гавань.

18 марта – особенная дата для всех нас. В этот день, 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.

15 марта в колледже с целью воспитания достойных граждан, патриотов своей Родины, воспитания любви к своей стране, проявления уважения к истории предков, формирования знаний о своем Отечестве, был проведен тематический классный час, посвященный 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Обучающимся продемонстрирован видеофильм «Весна надежды» и видеоклип «Крым».

Очевидцы событий 2014 года Романов Николай Иванович и Соченко Виктор Николаевич рассказали обучающимся свои впечатления и о том, что праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч людей. Такого эмоционального подъема в Республике не было давно, а потому те события вошли в историю как Крымская весна. Крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира.

«Храните Крым – семью народов-братьев. Пусть будут МИР и ДРУЖБА и ОБЪЯТЬЯ!»

Зав. отделом по воспитательной работе
Коноплёва О.Н.

Студсовет:
Акопян Александра, Борисенко Кристина