ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Идея отмечать День здоровья пришла в 1948 году. Праздник проходит ежегодно 7 апреля. Дата была выбрана не случайно. 7 апреля был опубликован устав Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в котором говорилось о необходимости воплотить в жизнь сформулированный ВОЗ принцип: «Здоровье для всех», что означает содействие созданию социальных, экономических и средовых условий, которые позволят людям в полной мере реализовать потенциал своего здоровья, улучшая доступ к услугам здравоохранения и заботясь о том, чтобы эти услуги были доступны везде и всем.

Весь день 7 апреля проходят информационно-просветительские мероприятия в ознаменование Всемирного дня здоровья. Всемирный день здоровья – праздник посвященный заботе о своем здоровье и профилактике различных заболеваний.

В этот день в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже имени Э.А. Верновского студенты под энергичную, зажигательную музыку организовали спортивный флешмоб, все участники получили заряд бодрости и положительных эмоций на весь день!

Здоровый образ жизни – это про нас!

 

Зав. отделом по воспитательной работе
Коноплёва О.Н.,
обучающаяся группы 1-V
Анастасия Шустик