V Крымский чемпионат «Абилимпикс» регионального этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021»

13 апреля 2021 г. на базе Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э.А. Верновского (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» прошел V Крымский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021», в котором приняли участие обучающиеся колледжа Прокопенко Ю., Щербина Д. и Холкина А. Преподаватель колледжа Тарасенко М.А. выступила в роли главного эксперта, а преподаватель Арсланова Л.Э. – как эксперт.

Этот конкурс в Республике Крым проводится пятый год, и первый раз он прошел на площадке колледжа.

Наши обучающиеся приняли участие в компетенции «Ландшафтный дизайн» и студентка 2 курса специальности 35.02.05 Агрономия Прокопенко Юлия заняла 2 место.

На региональном этапе все участники конкурса получили ценные подарки, дипломы и сертификаты участника, а преподаватели – сертификаты эксперта по соответствующей компетенции.

Молодые специалисты не только получили возможность посоревноваться в профессиональном мастерстве – конкурс обеспечил эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Тарасенко М.А., заведующая педагогическим кабинетом,
преподаватель
I квалификационной категории