Открытый урок «Налоговая грамотность»

В рамках воспитания добросовестных налогоплательщиков и с целью выявления знаний у студентов по вопросам налогообложения, заместителем  начальника МИФНС России №5 по Республике Крым Волковой А.В. совместно с преподавателем колледжа Журавлёвой Л.А. 16 ноября 2018 г. был проведен открытый урок для выпускных групп колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»  и «Финансы».

В рамках проводимой встречи, студентов проинформировали о системе налогов и сборов в Республике Крым, разъяснили  порядок открытия и работы интернет — сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить её в налоговую инспекцию.

Особый интерес вызвала информация о порядке возмещения из бюджета части (13%)  затрат на обучение, дорогостоящее лечение и приобретение лекарственных препаратов. Интересовались  студенты и возможным трудоустройством в налоговой инспекции, на что был получен ответ «Да, возможно трудоустройство после окончания колледжа, но требуются специалисты ответственные, добросовестные, полностью отдающие себя работе».

Подготовила заметку
преподаватель   Журавлёва Л.А.