Цивилизация Совести

 

23 января 2019 г. в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже был проведен концерт-лекция.

 

 

 

Мероприятие прошло в рамках Дня российского студенчества. На лекции в свободном формате обсуждались вопросы патриотизма и нравственного воспитания молодежи.

Организатором мероприятия выступили  Союз писателей Крыма, Творческий союз бардов, Русская община Крыма.

С приветственным словом выступил директор колледжа, кандидат экономических наук Соченко Виктор Николаевич. Ведущим мероприятия был Константин Свиридов (заместитель председателя регионального литературного объединения Севастополя им. А.Озерова).

Также присутствовали гости: Святовиц Снежный (исполнитель песен), Романов Николай Иванович (главный менеджер отдела гражданско-патриотической работы ФГАОУ ВО
«КФУ им. В.И. Вернадского), другие гости и исполнители.

«Цивилизация Совести» – это лекция о том, что моральные ценности ориентируют человека в его поведении. Совесть – феномен эмоциональный. Это способность личности осуществлять моральный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности и требовать от себя их выполнения, производить самооценку совершаемых поступков. Она вызывает у человека  чувства самоуважения, гордости за хорошее дело, благородный поступок. «Миром правит совесть. И это я докажу в течение моей лекции», – так сказал профессор, бард и поэт Константин Свиридов.

В мероприятии приняли активное участие студентки колледжа Оброшникова Лидия и Кудряшова Дарья.

«Студентам будет полезна эта лекция, чтобы настроиться на учебный процесс», – отметила председатель студенческого самоуправления Щурова Анна.

Студенты колледжа едины во мнении, что встречи такого уровня – интересны и нужны!