Пешеходный квест «Наш Симферополь»

12 декабря в рамках реализации федерального проекта «Зачет» Симферопольское районное отделение «Молодая Гвардия» совместно с Крымским региональным отделением Единой России и Всероссийской политической партией «Партия Великое Отечество» провели пешеходный квест «Наш Симферополь», приуроченный к празднованию 22-летия принятия Конституции Российской Федерации.

c1OVkAVUnOEВ ходе квеста ребята сдали «зачёт» по истории нашего родного края и Симферополя в частности, а местами и открыли много новых интересных исторических фактов из истории Крыма, посетили такие памятные места Симферополя, как Обелиск в честь князя В. М. Долгорукова, памятник А.В.Суворову, памятник Крымчанам, погибшим в Афганистане, Кинотеатр Симферополь и Первая гимназия, где начал свою преподавательскую деятельность выдающийся русский ученный Дмитрий Иванович Менделеев.
Конечной точкой маршрута стал Памятник Богдану Хмельницкому с договором в руке, на котором изображена следующая надпись «С Россией навеки», что весьма символично для Крыма и всех крымчан.

Все участники заполнили «зачётки», чтобы больше узнать о проекте и оставить свои контактные данные для последующих мероприятий. После проведения увлекательного квеста был организован кофе-брейк и официальное награждение почетными грамотами за участие.

V12-zHKN2CE dJDcjZMPsOA