«Первый выстрел мой — и в цель!»

Василий Филиппович Маргелов  — советский военачальник,  командующий Воздушно-десантными войсками, генерал армии, Герой Советского Союза, лауреат Государственной премии СССР, кандидат военных наук.

14 марта 2023 года, в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже им. Э.А. Верновского прошли соревнования среди студентов первых курсов по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования проходили в рамках празднования «Дня воссоединения Крыма с Россией». Этот праздник мы, крымчане, называем Крымской Весной!

В соревновании приняли участие 5 команд. Перед началом соревнований с инструктажём по проведению стрельб из пневматической винтовки выступил преподаватель физической культуры Баранов Фёдор Валентинович. По условиям соревнований стрельба проводилась из положения с упором сидя, на дистанции 10 метров со стандартным для таких случаев размером мишени №8. В организации соревнований активное участие принимали заведующая отделом воспитательной работы, преподаватель Баймах Э.Б., педагог-организатор, преподаватель Сеитмеметова Л.Х., заведующий отделением, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Нерух В.И.

Нужно отметить, что для многих участников это были первые соревнования по стрельбе. И от этого сами соревнования становились более захватывающими и непредсказуемыми.

По результатам соревнований в командном первенстве III место заняла команда группы 1-Lспециальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), II место заняла команда группы 1-Е специальности
35.02.05 Агрономия, а чемпионами стали студенты группы 1-С специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

В личном зачёте III место с результатом 33 балла заняли студенты Позднякова Ангелина (группа 1-В) и Липатов Александр (группа 1-Е),
II место с результатом 39 баллов занял Ларюшкин Александр (группа 1-L), а самое почётное I место с результатом 42 балла заняла Конивец Анастасия (группа 1-С).

Поздравляем всех, кто принял участие в захватывающем соревновании!!! Особые поздравления победителям турнира. Так держать! Вы настоящие продолжатели традиций метких стрелков России! Ваши результаты есть серьёзная заявка на звание Защитников нашей Родины!