Педагогический совет

Педагогический совет как орган самоуправления образовательного учреждения является неотъемлемой частью его жизни. Он решает конкретные задачи, компетентно участвует в управлении, определяет основные направления деятельности, совершенствует и развивает образовательный процесс, решает иные вопросы образовательной деятельности.

Так, 8 декабря 2023 года в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже им. Э.А. Верновского состоялось плановое заседание педагогического совета.

Директор колледжа Ревнюк В.А. тепло приветствовал коллег и по поручению Администрации города Симферополя вручил грамоты за организацию комплекса героико-патриотических мероприятий и личный вклад в активную работу по духовно-нравственному воспитанию молодёжи заведующей отделом по воспитательной работе, преподавателю Баймах Э.Б., педагогу-организатору, преподавателю Сеитмеметовой Л.Х.

В рабочей обстановке были рассмотрены вопросы утверждения программы и порядка проведения Государственной итоговой аттестации (информация заместителя директора по учебно-производственной работе Лехно О.Л.), проанализированы результаты диагностики обученности вновь принятого контингента и основные затруднения в образовательном процессе.

Заведующие отделениями Сивакова Н.С., Кико М.В., Хайрова А.С. доложили о результатах анкетирования и предварительных итогах семестра обучающихся нового приёма, а преподаватели и кураторы учебных групп рассказали о формах и методах работы с вновь принятым контингентом.

О выполнении локальных актов Университета (Приказов № 266 от 23.03.2023 года, № 1000 от 08.09. 2023, № 601 от 19.06.2023) в контексте подготовки к промежуточной аттестации доложила заместитель директора по учебной работе Нерух Н.В.

Плановый инструктаж по противодействию коррупции провел уполномоченный на решение задач в области противодействия коррупции, инженер пожарной охраны Аблаев А.Я.

Педагогический совет прошёл в конструктивном русле.

Заместитель директора по учебной работе,
преподаватель  Нерух Н.В.