Встречи с выпускниками

 

26.05.2018г. в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» прошла встреча с выпускниками прошлых лет.

Каждый год весной, в последнюю субботу мая, в нашем колледже проводится традиционная встреча с выпускниками прошлых лет. Оторвавшись от дел, эти занятые люди приезжают, чтобы встретиться с сегодняшними студентами, преподавателями, со своими бывшими однокурсниками, чтобы вернуться на денек в свою молодость.

Основная цель таких встреч – целесообразность общения выпускников со студентами. Для выпускников – поделиться профессиональным опытом, для студентов – рассказать то новое, что есть на сегодняшний день в науке.

Студенты совместно с кураторами заблаговременно отправляют пригласительные и согласовывают приезд участников встречи. Часто такие приглашения вручаются выпускникам лично через студентов, проживающих в данной местности.

В этот день на площади колледжа звучит музыка, прибывшие выпускники регистрируются, посещают музей, проходит торжественная линейка с концертной программой силами выпускников и студентов, знакомятся с выставкой цветочных композиций.  Линейку открывает кандидат экономических наук, Заслуженный работник образования, директор колледжа Соченко Виктор Николаевич. Со словами приветствия выступили выпускники Валерий Кузьмич Стебливский, Вячеслав Иванович Балко, Светлана Шелест. Выпускники, студенты, сотрудники, преподаватели возложили цветы к мемориальной доске, посвященной Верновскому Эммануилу Абрамовичу. Кульминацией таких встреч являются встречи в группах, где выпускники и студенты делятся своим опытом, знаниями, достижениями, и конечно, воспоминаниями.

Выпускниками и студентами были просмотрены видеофильмы о выдающемся человеке — Верновском Эммануиле Абрамовиче: «Большой человек из Маленького», «Союз науки и труда», «Агропромышленный колледж», «Эммануил Абрамович Верновский», «Открытие мемориальной доски Эммануилу Абрамовичу Верновскому» и другие.

 

Заведующая отделом по
воспитательной работе Кико С.В.