Учебная практика

В рамках проведения недели предметной цикловой комиссии специальных дисциплин и плана практического обучения на 2017-2018 учебный год, 31.05.2018 года была проведена учебная практика в группе 3-А отделения «Агрономия» с выездом на экскурсию на производство.

Для этих целей мы выбрали ООО «Крымтеплица», директором которого является Васильев Александр Модестович. Предприятие основано в 1969 году. На данный момент площадь защищенного грунта составляет 24 га, из них 0,5 га рассадного отделения, так же есть в наличии холодильник, сортировочный цех, шампиньонница, автопарк, база отдыха и спортивный комплекс.

Переоценить роль защищённого грунта трудно. Это получение овощной продукции внесезонное время, которое необходимо для восполнения организма человека витаминами на протяжении года.

Годовая норма потребления свежих овощей составляет 120-140 кг. Студенты 3 курса и преподаватели Холченкова Н.В., Искрина М.А.,  Лех И.А., и Мемедлаев Э.Р. на практике ознакомились с конструкциями сооружений защищенного грунта и технологией выращивания томатов и огурца в зимних стационарных теплицах.

Н.В. Холченкова,
      преподаватель колледжа  

Группа 3-А отделения «Агрономия»