16.02.2026 года студентами 2 курса группы 1-Дпо специальности «Агрономия» был организован Брейн-ринг, посвящённый Дню защитника Отечества.
Кузьмичёв И., Соромотина В., Степаненко В., Лыщенко А. подготовили интересные вопросы, оформили рабочие места для команд отделений «Агрономия» и «Экономика, учёт и финансы».
Помогали в организации брейн-ринга студенты группы 25Ф1 Мияссарова Л., Корепина А., Копичинская М.
В игре участвовало 4 команды. После двух раундов были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов.
Интеллектуальные игры «Брейн-ринг» важны для развития студентов благодаря тому, что позволяют:
- Развивать логическое мышление и логику, процессы анализа, обобщения и классификации.
- Использовать знания из различных областей.
- Развивать стрессоустойчивость и навыки общения, так как участникам приходится мыслить и принимать решения в условиях острого дефицита времени.
- Формировать навыки коллективной мыслительной деятельности и совместного поиска решения проблемы.
- Стимулировать познавательный интерес и формировать стремление к постоянному пополнению багажа знаний.
23 февраля – не только мужской праздник, но и день воинской славы России, и фильм об истории Дня защитника Отечества, подготовленный для просмотра, подчеркнул важность и значимость служения Родине.
Победителем стала команда «Студенческий спецназ», капитан Царицына Д. (группа 25Ф3), а члены команды – Жданов П. (группа 1-Дпо), Прудиус Е. (группа 25Ф3) и Тарасенко Л. (группа 1-Вфин).
Поздравляем всех участников и желаем им новых побед и свершений!











