9 апреля 2026 года представители Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа им. Э.А. Верновского – заместитель директора по учебной работе, преподаватель Нерух Н.В. и заведующий заочным отделением, преподаватель Нерух В.И. – встретились с учащимися 9, 10 и 11 классов МБОУ «Новофёдоровская школа-лицей имени Героя Российской Федерации Т. А. Апакидзе».
Ребят познакомили с историей и достижениями старейшего в стране образовательного учреждения, рассказали о специальностях колледжа и его материально-технической базе, студенческом городке, Народном музее, общежитиях, базах практического обучения и опытно-коллекционных участках.
Немаловажно, что профориентационная работа, проведённая в рамках «Разговоров о важном», поможет сделать правильный выбор будущей специальности и реализоваться не только в аграрной сфере деятельности, но и исследовательской работе, которая является неотъемлемой частью компетенций обучающихся в колледже Крымского федерального университета.
Приём документов начинается с 20 июня и гостеприимно распахнутые двери колледжа ждут своих будущих студентов!


