Праздничная линейка в колледже

05.10.2026 года в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже им. Э.А. Верновского прошла праздничная линейка, посвящённая Дню учителя.

Праздник посвящен педагогам и их роли в образовании и воспитании детей. Дата 5 октября связана с международной историей профессии. В этот день в 1966 году была принята совместная Рекомендация Международной организации труда и ЮНЕСКО о положении учителей – один из основных международных документов о правах, обязанностях, подготовке и условиях труда педагогов.

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя и закрепила за ним 5 октября. С этого же года Россия перешла на фиксированную дату, отказавшись от прежней традиции отмечать профессиональный праздник в первое воскресенье октября.

Главным подарком для преподавателей стали не только добрые улыбки и поздравления ребят, но и прекрасный видеоролик, подготовленный студенческим медиацентром «Звезда»

Преподаватель высшей категории Виденская Г.Я. подвела итоги учебной недели, отметив положительные результаты студентов и настрой на высокие результаты.

Заместитель директора по учебной работе, кандидат педагогических наук, преподаватель Нерух Н.В. поблагодарила активы учебных групп за хорошую организацию учебной работы и пожелала всем интересной и плодотворной недели.

Заместитель директора по учебно-производственной работе, преподаватель Лехно О.Л. обратила внимание на обустройство парковой зоны колледжа и организацию практики на объектах Учебно-экспериментального сельскохозяйственного лабораторного комплекса.

Преподаватели поблагодарили студентов за праздничный видеоролик и поздравления!

 

ОБЪЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ!


Прием осуществляется без вступительных экзаменов
(конкурс аттестатов)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

  1. 35. 02. 05 Агрономия :

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.,

— на базе среднего общего образования (11 классов) – 2 года 10 мес.

  1. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

— на базе основного общего образования (9 классов) срок обучения 2 год 10 мес.;

— на базе среднего общего образования (11 классов), срок обучения 1 год 10 мес.

  1. 38.02.06 Финансы:

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 2 года и 10 мес.

  1. 19.02.11 Технология продуктов питания из растительного сырья

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.

К ЗАЯВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1. Документы государственного образца об основном общем образовании или о среднем общем образовании и приложения к ним;
  2. Медицинскую справку формы СМЭД-196;
  3. 8 фотографий 3х4 см;
  4. Копию паспорта (2-3 страницы и место прописки), СНИЛС, ИНН, полиса ОМС. (при себе иметь оригиналы документов)

 Документы предоставляются по адресу:

Российская Федерация, Республика Крым, 297517, Симферопольский район, с. Маленькое, колледж.

Отборочная комиссия колледжа +79782335258
E-mail:
 aic-crimea@mail.ru
Web-сайт: aic.cfuv.ru 

Проезд от ст. Симферополь на электропоезде до остановки «Платформа 1450 км» или маршрутным такси № 105 от ост. ГРЭС до ост. с. Маленькое

ПРИЁМ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ДО 30.11.2026