Занятия Агрокласса

Одной из важнейших задач в образовании является подготовка учащихся к жизни, выбору верного профессионального пути.

При создании Агрокласса на базе МБОУ «СОШ № 22 им. воина-афганца Сергея Бережного» г. Симферополя учитывалось, в первую очередь, то, что мы действительно можем дать учащимся здесь и сейчас, и как это сделать интересно и современно. Мы исходили из своих возможностей, потому что, полагаясь только на чужой опыт, невозможно построить нечто новое и уникальное.

Программа «Агрокласса» предусматривает проведение учебно-теоретических и практических занятий, которые прошли в колледже и в школе 6 и 13 декабря 2024 года, профориентационных мероприятий, организацию экскурсий, подготовку и защиту исследовательских работ, проектов.

Учащиеся знакомятся с основами сельского хозяйства в рамках курсов «Технология производства продукции растениеводства», «Виноградарство», «Цветоводство», «Плодоводство» и так далее, в дальнейшем будут знакомиться с передовыми агротехнологиями и современной техникой.

Программы данных курсов учитывают психологические закономерности формирования общих трудовых и специальных знаний и умений, а также возрастные особенности учащихся. Особое внимание в программе уделяется развитию творческих способностей учащихся, их трудовой активности, самостоятельности, стремлению сделать работу как можно лучше и своевременно.

Мы планируем развивать наши Агроклассы в направлении профессионального образования. Ну и, конечно же, главной перспективой является дальнейшее обучение учащихся сельскохозяйственным профессиям. На сегодняшний день проект выглядит живым и обещающим развиваться.

Создание Агроклассов – важ­ный шаг, на ко­то­ром не нуж­но оста­нав­ли­вать­ся и огра­ни­чи­вать­ся несколь­ки­ми школами. По мень­шей мере, при­вить лю­бовь к про­фес­сии и по­лу­чить но­вые зна­ния подросткам и мо­ло­де­жи, ко­то­рая жи­вет на селе, оно точ­но по­мо­жет.

 

Преподаватель колледжа                            Г.Я. Виденская

ОБЪЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ!


Прием осуществляется без вступительных экзаменов
(конкурс аттестатов)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

  1. 35. 02. 05 Агрономия :

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.,

— на базе среднего общего образования (11 классов) – 2 года 10 мес.

  1. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

— на базе основного общего образования (9 классов) срок обучения 2 год 10 мес.;

— на базе среднего общего образования (11 классов), срок обучения 1 год 10 мес.

  1. 38.02.06 Финансы:

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 2 года и 10 мес.

  1. 19.02.11 Технология продуктов питания из растительного сырья

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.

К ЗАЯВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1. Документы государственного образца об основном общем образовании или о среднем общем образовании и приложения к ним;
  2. Медицинскую справку формы СМЭД-196;
  3. 8 фотографий 3х4 см;
  4. Копию паспорта (2-3 страницы и место прописки), СНИЛС, ИНН, полиса ОМС. (при себе иметь оригиналы документов)

 Документы предоставляются по адресу:

Российская Федерация, Республика Крым, 297517, Симферопольский район, с. Маленькое, колледж.

Отборочная комиссия колледжа +79782335258
E-mail:
 aic-crimea@mail.ru
Web-сайт: aic.cfuv.ru 

Проезд от ст. Симферополь на электропоезде до остановки «Платформа 1450 км» или маршрутным такси № 105 от ост. ГРЭС до ост. с. Маленькое

ПРИЁМ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ДО 30.11.2026