От сердца к сердцу

Три месяца внимание всей нашей страны приковано к событиям и сводкам из зоны проведения Специальной военной операции. Мы сопереживаем гражданам Донецкой и Луганской народных республик, ставших жертвами современных последователей нацизма. Нас восхищают стойкость и мужество воинов-освободителей! Мы склоняем головы перед памятью погибших героев…

И как это было на протяжении многих десятилетий, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж всегда находится на передовом крае всех важных социальных и общественных событий. Так, совсем недавно наши студенты, преподаватели и сотрудники приняли активное участие в акции по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.

И все же, мы твердо помним слова: «Не хлебом единым жив человек». И, как это было в годы Великой Отечественной войны, нашим воинам, бывает, подчас, гораздо важнее моральная поддержка тех, кто остался в тылу. Вот почему фронтовой треугольник с весточкой от мамы, любимой девушки, или просто от незнакомых людей стал источником, из которого воины черпали стойкость духа, мужество, веру в Победу. Иногда это был просто платок с вышивкой «Дорогому защитнику Родины». Еще совсем недавно мы не могли даже представить, что фронтовому письму предстоит пережить второе рождение в наши дни.

Именно наш колледж, имеющий славные боевые традиции, стал одним из инициаторов и первым участником патриотической акции «От сердца к сердцу». И сегодня студенты Крымского федерального университета, как в далекие военные годы, пишут письма участникам Специальной военной операции, которые скоро найдут своих адресатов в зоне боевых действий.

Эти письма очень разные: от серьезных «мужских» писем ребят с пожеланиями стойкости, отваги и победы до теплых писем девушек – на некоторых из посланий даже остались кокетливые отпечатки девичьих поцелуев. Да, не будем забывать, что там, на передовой сражаются совсем молодые воины – ровесники наших девчонок. И словно фронтовой штемпель, почти на всех письмах старательно выведены боевые литеры Z и V.

20 мая в КФУ им. В.И. Вернадского состоялось торжественное подведение итогов VII патриотического конкурса «Правнуки Победы» и «Живая история среди нас», а также были отмечены активисты студенческого самоуправления. На нем наград удостоились и студенты нашего колледжа –  Дарья Клименко, Кирилл Сучу и Алексей Шарай.
А чтобы живая связь Российской Армии и народа крепла, было предложено продолжить новую замечательную традицию, на этот раз – в цифровом формате. И теперь студенты и все желающие могут записать видеообращение к нашим бойцам, потому что ничто не может заменить тепло человеческих глаз, улыбки, голоса.

Передадим вместе с ними нашим воинам нашу благодарность, веру в их стойкость и мужество и в нашу общую Победу!

Заведующая библиотекой, преподаватель
Пшенёва И.А.

ОБЪЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ!


Прием осуществляется без вступительных экзаменов
(конкурс аттестатов)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

  1. 35. 02. 05 Агрономия :

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.,

— на базе среднего общего образования (11 классов) – 2 года 10 мес.

  1. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

— на базе основного общего образования (9 классов) срок обучения 2 год 10 мес.;

— на базе среднего общего образования (11 классов), срок обучения 1 год 10 мес.

  1. 38.02.06 Финансы:

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 2 года и 10 мес.

  1. 19.02.11 Технология продуктов питания из растительного сырья

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.

К ЗАЯВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1. Документы государственного образца об основном общем образовании или о среднем общем образовании и приложения к ним;
  2. Медицинскую справку формы СМЭД-196;
  3. 8 фотографий 3х4 см;
  4. Копию паспорта (2-3 страницы и место прописки), СНИЛС, ИНН, полиса ОМС. (при себе иметь оригиналы документов)

 Документы предоставляются по адресу:

Российская Федерация, Республика Крым, 297517, Симферопольский район, с. Маленькое, колледж.

Отборочная комиссия колледжа +79782335258
E-mail:
 aic-crimea@mail.ru
Web-сайт: aic.cfuv.ru 

Проезд от ст. Симферополь на электропоезде до остановки «Платформа 1450 км» или маршрутным такси № 105 от ост. ГРЭС до ост. с. Маленькое

ПРИЁМ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ДО 30.11.2026