XII Международная аграрная выставка

Группа компаний «ЭКСПОКРЫМ» и крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере – XII МЕЖДУНАРОДНУЮ АГРАРНУЮ ВЫСТАВКУ – «АгроЭкспоКрым».

В 2024 году в г. Симферополь состоялись тематические семинары, круглые столы, конференции, демонстрации техники и продукции, которые дали возможность всестороннего ознакомления с тенденциями развития агропромышленной отрасли.

15 февраля 2024 г. студенты 4 курса группы Е специальности «Агрономия» совместно с заместителем директора по учебно-производственной работе – Лехно Ольгой Леонидовной, заведующей отделением «Экономика учет и финансы» – Кико Маргаритой Владимировной, преподавателем высшей квалификационной категории – Лысогор Натальей Владимировной посетили ХII Международную аграрную в выставку.

Для гостей выставки была создана насыщенная деловая программа с участием ведущих экспертов отрасли, руководителей федерального и регионального уровня, представителей науки, бизнеса, финансовых и общественных организаций.

Секция: Ресурсы для оптимизации и развития предприятий АПК.

Панельная дискуссия: Вектор развития – Молодежь в АПК.

Круглый стол: Питомниководство: проблемы, пути их решения, основные направления производства.

Церемония награждения дипломами участников выставки.

Лекция по программе повышения квалификации: Организация страхования в АПК.

Круглый стол: Перспективы развития животноводства в Республике Крым.

Круглый стол: Реализация мер поддержки молодых специалистов, основные пути преодоления кадрового голода в отрасли АПК РК.

Многие работодатели настороженно относятся к выпускникам именно по причине отсутствия или недостатка опыта. Однако, количество предложений от компаний на российском рынке труда позволяет утверждать, что работа для молодежи в России есть. Это значит, даже если ты начинающий специалист, то, приложив определенные усилия, сможешь успешно трудоустроиться. К слову, многие крупные компании нередко отдают предпочтение именно выпускникам. Почему? Все очень просто: вырастить специалиста с нуля проще, чем переучивать уже состоявшегося профи. Потому очень важно сегодня, чтобы образовательные учреждения при разработке программ подготовки современного специалиста работали в коллаборации с ведущими предприятиями и работодателями. Такое взаимодействие должно, в последствии, полноценно синхронизировать теоретический процесс обучения в четком понимании и внедрении его в практический и производственный процесс выпускника – будущего специалиста.

Сегодня каждый должен чётко понимать, что нужны свежие знания и быстрая адаптация, креативность и обучаемость. И нужно сохранять оптимизм.

Цель выставки – демонстрация новейших рыночных тенденций в развития сельского хозяйства и создание прочного фундамента для долгосрочного делового партнерства между представителями смежных отраслей.

[ngg src=»galleries» ids=»773″ display=»basic_thumbnail»]

Преподаватель Н.В. Лысогор

ОБЪЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ!


Прием осуществляется без вступительных экзаменов
(конкурс аттестатов)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

  1. 35. 02. 05 Агрономия :

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.,

— на базе среднего общего образования (11 классов) – 2 года 10 мес.

  1. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

— на базе основного общего образования (9 классов) срок обучения 2 год 10 мес.;

— на базе среднего общего образования (11 классов), срок обучения 1 год 10 мес.

  1. 38.02.06 Финансы:

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 2 года и 10 мес.

  1. 19.02.11 Технология продуктов питания из растительного сырья

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.

К ЗАЯВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1. Документы государственного образца об основном общем образовании или о среднем общем образовании и приложения к ним;
  2. Медицинскую справку формы СМЭД-196;
  3. 8 фотографий 3х4 см;
  4. Копию паспорта (2-3 страницы и место прописки), СНИЛС, ИНН, полиса ОМС. (при себе иметь оригиналы документов)

 Документы предоставляются по адресу:

Российская Федерация, Республика Крым, 297517, Симферопольский район, с. Маленькое, колледж.

Отборочная комиссия колледжа +79782335258
E-mail:
 aic-crimea@mail.ru
Web-сайт: aic.cfuv.ru 

Проезд от ст. Симферополь на электропоезде до остановки «Платформа 1450 км» или маршрутным такси № 105 от ост. ГРЭС до ост. с. Маленькое

ПРИЁМ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ДО 30.11.2026