Родительское собрание

26 января 2024 года в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже им.Э.А. Верновского прошло родительское собрание отделения «Агрономия».

Директор колледжа, кандидат экономических наук Ходыкина И.Ю. рассказала  родителям  о работе по благоустройству общежитий, созданию постирочного цеха и замене окон, об организации питания и досуга, медицинском обслуживании студентов колледжа.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Лехно О.Л. обратила внимание присутствующих на условия, обеспечивающие работу постирочного цеха, на формирование навыков и умений студентов по самообслуживанию и выполнению правил проживания в общежитии.

И, конечно же, были озвучены требования к организации учебной и производственной практик, владение инструментарием, необходимым для качественной организации практического обучения в колледже. Но самое главное – и это прозвучало для родителей студентов выпускных курсов –организация подготовки к  демонстрационному экзамену, ведение совместной работы по контролю успеваемости и посещаемости  3 и 4 курсов.

Заместитель директора по учебной работе Нерух Н.В. проанализировала итоги 1 семестра 2023-2024 учебного года, участие студентов отделения во внеаудиторной работе; поблагодарила кураторов, родителей и студентов за помощь, которая оказывается участникам специальной военной операции. Также было внесено предложение о более системной и целенаправленной работе с родителями студентов и создании  родительского комитета колледжа.

Заведующая отделением «Агрономия» Сивакова Н.С. детальнее остановилась на результатах промежуточной аттестации: озвучила имена отличников и поблагодарила родителей за помощь в организации работы отделения. Обратила внимание на предстоящие экзамены и зачёты 2 семестра, нацелила присутствующих на активную работу по усвоению образовательной программы.  По отдельным студентам был поднят вопрос пропусков  учебных  занятий  и  необходимости  в обязательном порядке обращаться в медицинские учреждения для оказания помощи.

Заместители директора ответили на вопросы, возникшие в ходе родительского собрания, и ещё раз акцентировали внимание присутствующих на возможность открытого обращения, в том числе через сайт колледжа, для предложений, а также  обсуждения и решения возникающих проблем.

Заместитель директора по учебной работе,
преподаватель Нерух Н.В.