Встреча с сотрудниками ОМВД

Сотрудники подразделения ОМВД России по Симферопольскому району встретились со студентами Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа им. Э.А. Верновского в рамках профориентационной и профилактической работы.

Студенты узнали о службе в полиции, специфике деятельности различных подразделений, льготах и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, полицейские побеседовали со студентами о недопущении с их стороны правонарушений, об информационной гигиене, о реальном уголовном наказании за преступления, совершенные в сети интернет, о недопустимости рукоприкладства и  ведения незаконной финансовой деятельности на территории учебного заведения.

Начальник ОРЛС ОМВД России по Симферопольскому району полковник полиции Александр Маленький ознакомил студентов с различными направлениями деятельности отдела.

Ребята узнали о специфике работы в полиции, а также об условиях приема на службу. Поднималась тема личностных качеств сотрудника полиции. Александр Васильевич объяснил юношам и девушкам, что служебная деятельность сотрудников органов внутренних дел всегда на виду, она является публичной и поэтому остаётся объектом пристального внимания и интереса,  как со стороны отдельных граждан, так и общества в целом.

В связи с этим, основными требованиями являются высокие нравственные и моральные качества, обладать которыми должен каждый сотрудник правоохранительных органов.

Ранее студенты имели уникальную возможность посетить отдел полиции и познакомиться с работой правоохранительных органов. В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, полицейские ОМВД России по Симферопольскому району пригласили на экскурсию студентов Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э.А. Верновского. Встреча проходила при участии председателя Общественного совета при ОМВД России по Симферопольскому району Олега Шалина.

Заведующая отделом по воспитательной работе,
преподаватель Э.Б. Баймах