Студенческий медиацентр

11 февраля 2024 года на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского открыт студенческий медиацентр Минобрнауки РФ. Проект «Студенческий медиацентр Минобрнауки РФ» создан в 2021 году для профессионального роста и развития представителей студенческих медиа вузов России. Студенты посещают образовательные мероприятия, пресс-туры в регионы страны и могут входят в объединенную редакцию студенческих СМИ для освещения крупных событий. Медиацентр в Крыму стал 24-й региональной площадкой проекта.

По словам главы РК Сергея Аксенова, студенты благодаря медиацентру научатся применять новые подходы и практики в журналистике. 

В свою очередь, исполняющий обязанности ректора КФУ Владимир Курьянов сообщил, что в работе Медиацентра могут принимать участие студенты всех высших учебных заведений республики.

Делегатом от Студенческого самоуправления колледжа была Олейник Диана. «Получить такой интересный опыт в сфере медиа – это моя мечта. Сегодня, когда освещение своей работы  очень важно, для улучшения своих профессиональных навыков в любой сфере, – получение опыта в студенчестве незаменимо». 

Открытие Медиацентра – одно из важнейших студенческих событий этой зимы. Мы желаем всем студенческим медиа интересных сюжетов, благодарных зрителей, слушателей и читателей.