Основы профилактики коррупции в учреждениях образования

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Согласно Российскому законодательству, коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп, или иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера.

В соответствии с планом мероприятий  по профилактике коррупционных правонарушений на 2025-2026 гг. в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже им. Э.А.Верновского (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», 1 декабря 2025 года состоялась встреча преподавателей, сотрудников и студентов с директором Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры уголовного права и процесса юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета Губановой Еленой Викторовной.

Елена Викторовна рассказала о профилактике коррупционных действий в учреждениях образования, обратив внимание на организацию промежуточной аттестации, написание и защиту рефератов, курсовых и дипломных работ, на действия аффилированных лиц в производственных ситуациях, административную и уголовную ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации в области совершения коррупционных действий; привела практические примеры по реальным фактам, связанным с предложением и получением взятки.

С учетом того, все меры по противодействию коррупции в колледже должны носить исключительно легитимный характер и быть максимально информационно открытыми, особое внимание Губанова Е.В. обратила на формирование антикоррупционного имиджа среди работников, преподавателей, обучающихся и общественности, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих порождению коррупции в учреждениях образования.

 Заместитель директора по учебной работе, преподаватель Нерух Н.В.

ОБЪЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ!


Прием осуществляется без вступительных экзаменов
(конкурс аттестатов)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

  1. 35. 02. 05 Агрономия :

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.,

— на базе среднего общего образования (11 классов) – 2 года 10 мес.

  1. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

— на базе основного общего образования (9 классов) срок обучения 2 год 10 мес.;

— на базе среднего общего образования (11 классов), срок обучения 1 год 10 мес.

  1. 38.02.06 Финансы:

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 2 года и 10 мес.

  1. 19.02.11 Технология продуктов питания из растительного сырья

— на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года и 10 мес.

К ЗАЯВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1. Документы государственного образца об основном общем образовании или о среднем общем образовании и приложения к ним;
  2. Медицинскую справку формы СМЭД-196;
  3. 8 фотографий 3х4 см;
  4. Копию паспорта (2-3 страницы и место прописки), СНИЛС, ИНН, полиса ОМС. (при себе иметь оригиналы документов)

 Документы предоставляются по адресу:

Российская Федерация, Республика Крым, 297517, Симферопольский район, с. Маленькое, колледж.

Отборочная комиссия колледжа +79782335258
E-mail:
 aic-crimea@mail.ru
Web-сайт: aic.cfuv.ru 

Проезд от ст. Симферополь на электропоезде до остановки «Платформа 1450 км» или маршрутным такси № 105 от ост. ГРЭС до ост. с. Маленькое

ПРИЁМ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ДО 30.11.2026