День воинской славы!

Второго февраля 2024 года студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э.А. Верновского возложили цветы к Памятнику в честь воинов-односельчан, ученых, педагогов и учащихся техникума, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

2 февраля – День воинской славы России. Именно в этот день, в 1943 году завершилась разгромом фашистских войск одна из крупнейших битв в Великой Отечественной войне – битва за Сталинград. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, у стен Сталинграда и в самом городе продолжались ожесточённые бои. Эта битва стала началом коренного перелома в ходе военных действий тех лет.

В память о погибших в сражениях Сталинградской битвы студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э.А. Верновского совместно с учениками МБОУ «Маленская школа» возложили цветы к памятнику.

В мероприятии приняли участие преподавательский состав, директорат колледжа, председатель Гвардейского сельского совета — глава администрации Гвардейского сельского поселения Чичкин И.В., депутат фракции «Единая Россия» Букин И.И.

Студенты колледжа организовали митинг. Глава администрации Гвардейского сельского поселения Чичкин И.В. и ветеран Воздушно десантных войск, преподаватель колледжа,  заведующий заочным отделением Нерух В.И. выступили на митинге, рассказали об истории Дня воинской славы, о днях битвы героического советского народа за свою Родину, призвали младшее поколение навсегда сохранить память о воинских подвигах дедов и отцов, никогда не забывать, сколько жизней было отдано в борьбе с фашизмом…

Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы. 

Заведующая отделом по воспитательной работе,
преподаватель Э.Б. Баймах