Трудовой десант!

В эти февральские окна, когда чувствуется скорое приближение весны, в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж им. Э.А. Верновского прибыли волонтёры – бойцы Крымского студенческого десанта Российского студенческого общества.

В рамках республиканской ежегодной патриотической акции по облагораживанию парковых территорий, природных зон и объектов, памятников студенческий десант решил помочь в обустройстве помещений  специального назначения в колледже.

Но и преподаватели, сотрудники и студенты не остались в стороне! Все дружно, после окончания занятий, 1 и 2 февраля 2024 года вышли, чтобы привести в порядок парковую зону колледжа.

Все учебные группы поработали на своих закреплённых участках, а потом, так же все вместе, отправились перекусить вкуснейшим пловом!

Боец студенческого отряда, Прозор Злата, рассказала: «Такие акции проводятся в Крымском региональном отделении РСО ежегодно. В них на бескорыстной основе принимают участие более 300 человек. В этом году ребята впервые работали на Арт-кластере «Таврида», отдельные делегации выезжали и  на освобождённые территории».

«Впервые в этом году вместе со взрослыми членами отряда работают и подростки. Хотелось бы, чтобы больше активных студентов участвовали в наших акциях», – отметила Злата.

Безусловно, такие акции важны! Ведь каждый студент колледжа, кто принял участие в благоустройстве, пусть небольшого, участка парковой зоны колледжа понял, что от каждого из нас зависит порядок и чистота.

Спасибо большое всем – и студентам, и преподавателям, и сотрудникам, всем, кто не равнодушен и всегда готов помочь нашему учебному заведению!

Заместитель директора по учебной работе,
преподаватель Н.В. Нерух