Архивы за день 5 марта, 2025

Светлой памяти Нины Сергеевны Васильевой!

Наш колледж и все, кому посчастливилось знать Нину Сергеевну Васильеву, понесли невосполнимую утрату. Ушёл из жизни человек, который отдал всю свою сознательную жизнь делу воспитания и образования. Преподаватель с большой буквы, Мамочка для многих поколений студентов, светлая и отзывчивая женщина — так мы будем помнить Васильеву Нину Сергеевну.

Читать далее »

Дети сотрудников поздравили женщин с 8 Марта ярким концертом

В преддверии Международного женского дня 8-е марта в нашем Крымском федеральном университете состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие  дети сотрудников – Лехно Мария и Сеитмеметова Мавиле.

 Юные артисты подарили зрителям море положительных эмоций, продемонстрировав свои таланты в песнях, танцах и сценических постановках.

Читать далее »

Наши победители!

 

С 21 по 23 февраля 2025 года в Алуште состоялся Чемпионат Южного федерального округа по борьбе на поясах среди юниоров (юноши до 21 года). Студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э. А. Верновского (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» показали выдающие результаты, завоевав призовые места:

1-е место в категории до 62 кг — Сервер Мусаев, студент 1 курса, отделения «Агрономия»;

2-е место в категории до 75 кг — Георгий Куц, студент 4 курса, отделения «Агрономия»;

3-е место в категории до 62 кг — Аким Муратов, студент 1 курса, отделения «Агрономия».

Читать далее »

Рабочая линейка в колледже

3 марта 2025 года в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже им. Э,А. Верновского прошла традиционная  рабочая линейка и состоялась еженедельная церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым.

Заместитель директора по учебной работе рассказала о регламенте на рабочую неделю, о подведении итогов текущего контроля успеваемости и предстоящих мероприятиях согласно программе воспитания.

Поделилась со студентами и коллегами информацией об участии преподавателя колледжа, ветерана воздушно-десантных войск Неруха В.И.  в поездке в Чеченскую Республику на места героических боёв воинов-десантников.

 

 

 

 

Помнить историю – значит иметь будущее!

 

Вся многовековая история России – это история подвигов наших предков, жертвовавших собой во имя родной земли. Память о героях Отечества живет в наших сердцах. Россиянам всегда были свойственны беззаветная любовь к Родине, самоотверженность, мужество, доблесть.

Подвиги во славу России являются важной частью национальной истории и культуры. Они демонстрируют пример героизма, стойкости и любви к Родине. Знание о подвигах позволяет нам не только уважать и помнить тех, кто ради Отчизны, ради ближнего своего готов на самопожертвование, но и воспитывать на примере героев новые поколения граждан страны, готовых защищать свою Родину. Каждый из этих исторических моментов становится не только частью военной истории, но и основой для формирования патриотического воспитания в современном обществе.

Именно для того, чтобы донести до молодёжи уже известные и неизвестные факты героических событий недавнего времени, ветераны Воздушно-десантных войск, морской пехоты, специального подразделения «Альфа», бойцы добровольческого отряда «БАРС-Крым», участники спецоперации, при участии 56-го гвардейского десантно-штурмового орденов Кутузова и Отечественной войны 1-й степени полка, при поддержке Главы Республики Крым С.В. Аксёнова осуществили поездку в Чеченскую Республику на места героических боёв воинов-десантников. В их составе был и представитель Ордена Трудового Красного знамени агропромышленного колледжа им.Э.А.Верновского Крымского федерального университета, ветеран ВДВ, старшина роты одного из подразделений добровольческого отряда «БАРС-Крым» преподаватель В.И.Нерух.

Читать далее »

Цифровая безопасность

4 марта 2025 года в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже им. Э.А. Верновского прошла встреча студентов 1-3 курсов отделений «Агрономия», «Экономика, учёт и финансы» с оперуполномоченным по особо важным делам отдела по борьбе с киберпреступностью по Республике Крым, майором полиции Торбиной А.И.

Алина Игоревна рассказала студентам о таком явлении, как противоправная деятельность с использованием компьютера, а также преступная деятельность посредством сети Интернет.

Читать далее »